Unser Team

Ansprechpartner der einzelnen Geschäftsbereiche

Jürgen Michael Schick

Inhaber

MRICS Professional Member "Royal Institution of Chartered Surveyors"
Immobilienökonom (ebs)
Präsident Immobilienverband IVD
Investmentmakler

E-Mail: schick@schick-immobilien.de


Laura Victoria Schick

Laura Victoria Schick

Investmentmaklerin

Diplom-Immobilienwirtin (DIA)
Geprüfte Wertermittlerin (EIA)
Bachelor of Arts

E-Mail: laura@schick-immobilien.de


Oliver Huth

Senior-Investmentmakler

Diplomierter Immobilienfachwirt
Bankkaufmann

E-Mail: huth@schick-immobilien.de


Mitarbeiter

Dr. Dr. Rainer Zitelmann

Berater

 

 

E-Mail: loke@schick-immobilien.de


 Norbert Röhl

Norbert Röhl

Senior-Investmentmakler

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

E-Mail: roehl@schick-immobilien.de


Klaus Klajé

Klaus Klajé

Senior-Investmentmakler

Diplom-Ingenieur

E-Mail: klaje@schick-immobilien.de

 

 


Steffen Daumann

Steffen Daumann

Investmentmakler

 

Diplom-Kaufmann

E-Mail: daumann@schick-immobilien.de


Iryna Barry

Iryna Barry

Investmentmaklerin

Betriebswirtin

Immobilienberaterin (IREBS/IVD)

E-Mail: barry@schick-immobilien.de


Andreas Rost

Investmentmakler

Immobilienberater (IREBS/IVD)

E-Mail: rost@schick-immobilien.de


Daniel Krüger

Investmentmakler

Diplom-Bauingenieur, MBA

 

E-Mail: krueger@schick-immobilien.de


Frederik Seibert

Investmentmakler

 
Immobilienkaufmann (IHK)

Immobilienberater (IREBS/IVD)

 

E-Mail: seibert@schick-immobilien.de


Heiko Holborn

Heiko Holborn

Investmentmakler

 

E-Mail: holborn@schick-immobilien.de


Georg Bergknecht

Georg Bergknecht

Investmentmakler

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

 

E-Mail: bergknecht@schick-immobilien.de


Stefan Küter

Investmentmakler


E-Mail:
kueter@schick-immobilien.de


David Edelstein

Investmentmakler

 
Bachelor in Business Administration (B. A.)

 

E-Mail: edelstein@schick-immobilien.de


Ralf Winter

Ralf Winter

Investmentmakler

 
Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH)

 

E-Mail: winter@schick-immobilien.de


 

Tim Kriegisch

Junior-Investmentmakler

 

 

E-Mail: kriegisch@schick-immobilien.de


Karl J. Pelzer

Wohnimmobilienmakler


E-Mail: pelzer@schick-immobilien.de


Sibylle Meister

Sibylle Meister

Wohnimmobilienmaklerin

Diplom-Kauffrau

 

E-Mail: meister@schick-immobilien.de



Sebastian Manz

Büroleitung

 

E-Mail: manz@schick-immobilien.de


Bianka Witt

Assistentin der Geschäftsführung

Diplom-Wirtschaftsjuristin (FH)

 

E-Mail: witt@schick-immobilien.de


Ralf Krägeloh

Maklerassistent der Geschäftsführung

Jurist

 

E-Mail: kraegeloh@schick-immobilien.de


Katharina Loke

Referentin Institutional Investments

 

 

E-Mail: loke@schick-immobilien.de


Valerija Lavrinov

Assistenz & Controlling

 

E-Mail: lavrinov@schick-immobilien.de


Isabelle Manz

Isabelle Manz

Teamassistentin


E-Mail: i.manz@schick-immobilien.de

 Sabrina French

Sabrina French

Teamassistentin

 

E-Mail: french@schick-immobilien.de

 

Natalya Linnig

Teamassistentin

Diplom-Übersetzerin

 

E-Mail: linnig@schick-immobilien.de

Frithjof Klepp

Frithjof Klepp

Digital Brand Strategy


E-Mail: klepp@schick-immobilien.de


 

Wolfgang Metzner

Empfangssekretär


E-Mail: metzner@schick-immobilien.de


Peggy Wibbing

Letting Agent


Hellmand Mohabat-Rahim

 



 

×

Erfolg! Vielen Dank für Ihre Bewertung.

Fehler! Bitte füllen Sie alle Felder aus.